抖音强制休息中怎么解除

 时间:2026-04-21 18:10:55

1、选择我的

打开抖音,选择进入我的界面。

抖音强制休息中怎么解除

2、选择时间管理

进入我的界面后,点击上方三横选择时间管理选项。

抖音强制休息中怎么解除

3、选择休息提醒

进入时间管理界面,选择休息提醒按钮。

抖音强制休息中怎么解除

4、关闭休息提醒

进入休息提醒界面后,点击关闭提醒即可解决抖音强制休息问题。

抖音强制休息中怎么解除

  • 抖音系统消息在哪里查看
  • 抖音如何查看我的广告反馈
  • 抖音限制时间怎么解决
  • 抖音怎么设置接受推送通知
  • 抖音时间管理怎么取消
  • 热门搜索
    早上好图片大全 怎么煮绿豆汤 瘦小腹最有效的方法 怎么查手机积分 怎么用电脑给手机刷机 王者荣耀昵称大全 福州好吃的餐厅 电脑连不上网怎么解决 痘坑怎么办 大黄鱼怎么做好吃