抖音系统消息在哪里查看

 时间:2026-04-22 10:14:02

1、打开抖音,点击底部的“消息”。

抖音系统消息在哪里查看

2、点击“消息助手”。

抖音系统消息在哪里查看

3、点击“系统通知”。

抖音系统消息在哪里查看

4、这里就可以看到抖音发来的系统消息了,如果消息比较长,可以点击“详情”。

抖音系统消息在哪里查看

5、查看消息详情。

抖音系统消息在哪里查看

6、也可以进入“抖音小助手”查看,这里有很多话题挑战,可以参加。

抖音系统消息在哪里查看

  • 抖音如何屏蔽好友?
  • 抖音置顶关注如何取消
  • 抖音注销了为什么作品还在
  • 抖音找到我的方式要怎么设置
  • 发抖音怎么屏蔽个别粉丝
  • 热门搜索
    红烧猪蹄的家常做法 指南者怎么样 禁止标志图片大全 猪肚怎么做好吃 白内障怎么治 大龙虾怎么做好吃 安全手抄报图片大全 tfboys歌曲大全 去除眼袋的方法 烤羊肉串的腌制方法