折叠置顶聊天怎么关闭

 时间:2026-05-09 05:34:39

1、点击折叠起来的置顶聊天

打开【微信】,进入微信主页,点击页面上方折叠起来的置顶聊天

折叠置顶聊天怎么关闭

2、长按置顶信息栏

在展开的置顶聊天列表中,选择任意一位置顶信息栏并长按

折叠置顶聊天怎么关闭

3、点击【取消置顶】

在弹出的选项框内,点击【取消置顶】

折叠置顶聊天怎么关闭

4、关闭折叠置顶聊天

重复以上操作,当置顶聊天不超过八个时,即可关闭微信折叠置顶聊天

折叠置顶聊天怎么关闭

  • 微信如何取消折叠置顶聊天
  • 微信如何关闭置顶聊天折叠
  • 折叠置顶聊天怎么关闭
  • 微信怎么把折叠置顶聊天取消
  • 折叠置顶聊天如何取消
  • 热门搜索
    高考200分能上什么学校 奥运会什么时候开 意难平是什么意思 戴眼镜适合什么发型 五毛是什么意思 酵素的作用和吃法 romance什么意思 艾蒿的功效与作用 黄皮的功效与作用 苹果醋有什么作用