微视怎么关闭有人关注我时的消息通知

 时间:2026-04-23 02:23:44

1、第一步:打开微视,点击“我”。

微视怎么关闭有人关注我时的消息通知

2、第二步:然后再点击右上角的“. . .”,然后点击“设置”。

微视怎么关闭有人关注我时的消息通知

3、第三步:点击“通知推送”。

微视怎么关闭有人关注我时的消息通知

4、第四步:将“关注了我”后面的开关按钮关闭。

微视怎么关闭有人关注我时的消息通知

  • 微视怎么关闭消息推送?
  • 微视怎么有人评论与回复只收我关注通知
  • 微视怎么有人赞了我的评论只收我关注通知
  • 微视怎么关闭好友加入微视的通知
  • 如何关闭微视APP的消息通知
  • 热门搜索
    防城港旅游攻略 港澳通行证过期了怎么办 房产证可以贷款吗 湛江旅游景点大全介绍 短裤英文怎么说 黄山的特点 珠海旅游攻略 雅培菁智奶粉怎么样 淘宝怎么看物流 读卡器怎么用图解