支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

 时间:2026-04-27 21:54:35

1、首先我们打开手机页面中的支付宝。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

2、进入到主页面之后再点击下方的我的。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

3、然后在我的页面里点击右上角的设置。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

4、进入到设置的页面后再点击通用选项。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

5、然后在弹出的通用页面点击功能管理一栏。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

6、随后再点击功能管理界面的每日必抢。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

7、最后关闭每日必抢的页面中将每日必抢好货推荐的开关。

支付宝怎样关闭每日好货的推荐?

1、首先我们打开手机页面中的支付宝。

进入到主页面之后再点击下方的我的。

然后在我的页面里点击右上角的设置。

进入到设置的页面后再点击通用选项。

然后在弹出的通用页面点击功能管理一栏。

随后再点击功能管理界面的每日必抢。

最后关闭每日必抢的页面中将每日必抢好货推荐的开关

  • 快手退货运费险退到哪里
  • 拼多多找不到订单记录怎么办
  • 手机拼多多管理页面在哪里能找到
  • 拼多多显示退款到账但查不到
  • 淘宝怎么新建快递模板?
  • 热门搜索
    现在钓鱼用什么饵料好 转贷是什么意思 雪上加霜的意思 汽车suv是什么意思 什么牌子的笔记本好用 celebrate是什么意思 闰月是什么意思 tim是什么意思 不以规矩不成方圆意思 昆明有什么好玩的景点