iphone和ipad同时来电怎么关闭

 时间:2026-04-23 04:56:56

1、打开设置,选择FaceTime通话。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

2、在这里关闭FaceTime通话,这样iPhone来电时,ipad就不会同时响起了。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

3、还可以在设置中点击自己的账号。在Apple ID页面中选择退出登陆。这样也可以关闭两个设备同时来电功能。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

4、在iPad中操作上述两个步骤也可以关闭同时来电。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

5、总结如下。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

  • 苹果手机来电话平板也响怎么取消
  • iphone和ipad同时来电怎么关闭
  • 苹果手机来电话俩手机/iPad都响是怎么回事?
  • 苹果手机来电话平板也响怎么回事怎么关
  • applewatch怎么配对新手机
  • 热门搜索
    电影八佰简介 陆游简介 素描图片大全 cmd命令大全 郭德纲单口相声大全 妥当怎么读 羊肉怎么做最好吃 q3怎么样 帝豪怎么样 动漫人物画图片大全