iphone和ipad同时来电怎么关闭

 时间:2026-04-24 11:50:12

1、在手机进入设置,然后选择 FaceTime。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

2、接着在这里选择关闭FaceTime。这样子来电时候ipad就不会响起来了。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

3、在设置进入iCloud,注销这个登录即可,这样子也禁止了,不会同时响起来。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

4、也可以在ipad进入设置,然后选择 FaceTime。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

5、接着在ipad关闭 FaceTime,这样子就不会收到来电等信息啦。

在ipad注销iCloud登录也可以的哦。

iphone和ipad同时来电怎么关闭

  • 苹果手机来电话平板也响怎么取消
  • iPhone和iPad同时来电提醒如何关闭
  • 苹果手机来电话俩手机/iPad都响是怎么回事?
  • 怎么取消ipad与iPhone来电同时响
  • 怎么让ipad和iphone不同步信息
  • 热门搜索
    澳洲葡萄籽的功效与作用 龙吸水是什么意思 硒鼓将用尽是什么意思 相辅相成的意思 shop是什么意思 车检需要带什么 什么风呼啸 新癀片的作用 农村种植什么最赚钱 我想起了什么作文