华为手机相机怎么才能关掉拍照水印

 时间:2026-04-22 01:55:37

1、第一步:打开相机

在华为手机中,点击打开【相机】应用,如图所示:

华为手机相机怎么才能关掉拍照水印

2、第二步:打开相机设置

在相机界面中,点击右上方【小齿轮】,打开设置功能,如图所示:

华为手机相机怎么才能关掉拍照水印

3、第三步:关闭自动添加水印

在设置中,将自动添加水印功能,设置成【关闭】即可,如图所示:

华为手机相机怎么才能关掉拍照水印

  • 华为拍照时间水印怎么设置
  • 华为手机照相怎么自动带日期
  • 华为手机拍照如何在照片上显示时间和日期
  • 华为手机拍照如何显示日期和时间?
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号
  • 热门搜索
    老古装剧电视剧大全 家用烤箱食谱大全 腊梅花图片大全 陈子昂简介 摩托车品牌大全 小黄鱼怎么烧 广西医科大学怎么样 绿豆芽的做法大全 牙龈肿怎么办 鸭肉的做法大全