华为手机拍照怎么显示手机型号

 时间:2026-04-23 19:40:58

1、点击手机桌面上的【相机】图标。

华为手机拍照怎么显示手机型号

2、点击拍照界面右上角的【设置】。

华为手机拍照怎么显示手机型号

3、打开【自动添加水印】后面的开关。开启后拍照会自动显示手机型号

华为手机拍照怎么显示手机型号

4、点击手机桌面上的【相机】图标。

2、点击拍照界面右上角的【设置】。

3、打开【自动添加水印】后面的开关。开启后拍照会自动显示手机型号。

  • 华为手机照片手机型号怎么显示?
  • 华为手机照片怎样显示手机型号
  • 华为手机拍照怎么显示手机型号和时间
  • 怎么设置华为手机拍照显示手机型号和时间
  • 华为拍照怎么显示手机型号
  • 热门搜索
    如何激活win10 如何投资股票 完美化妆品怎么样 如何更新显卡驱动 军校生活 get是什么意思啊 如何招商引资 true是什么意思 如何掌控自己的时间和生活 如何组建局域网