怎样查找微信历史聊天记录

 时间:2026-04-28 04:58:07

1、打开手机【微信】。

怎样查找微信历史聊天记录

2、选择一个聊天对话框或者群聊。

怎样查找微信历史聊天记录

3、点击右上方的【...】更多功能。

怎样查找微信历史聊天记录

4、选择查看【查找聊天记录】功能。

怎样查找微信历史聊天记录

5、选择查看聊天记录的方式(此时选择按日期查看为例子)。

怎样查找微信历史聊天记录

6、选择一个聊天记录日期即可。

怎样查找微信历史聊天记录

  • 剪映怎么去视频中的水印
  • 剪映怎么去掉视频中的水印和logo
  • 剪映怎么去水印
  • 剪映app如何关闭自带水印功能
  • 剪映怎么去右上角logo
  • 热门搜索
    cg是什么意思的 怂是什么意思 kpi是什么意思 鞋底什么材质好 纳尼是什么意思 化验血能查出什么 受宠若惊是什么意思 送朋友什么生日礼物好 免贵姓是什么意思 窃窃私语的意思