最右如何取消推送私信消息?

 时间:2026-04-23 18:29:33

1、如图所示,我们总是可以收到很多的私信。

最右如何取消推送私信消息?

2、打开最右后点右下角的【我的】。

最右如何取消推送私信消息?

3、然后选择右上角的【设置】按钮。

最右如何取消推送私信消息?

4、选择【推送设置】。

最右如何取消推送私信消息?

5、点击一下【推送私信消息】右侧的按钮。

最右如何取消推送私信消息?

6、如图所示,按钮呈白色则表示关闭。

最右如何取消推送私信消息?

7、这样一来就不会再收到私信消息了。

最右如何取消推送私信消息?

  • 快手怎么发60秒视频
  • 快手APP怎样查找并下载我的二维码名片
  • 快手关注过的人怎么进行取消
  • 快手怎么设置特别关注,快手如何取消特别关注
  • 怎么停用快手直播伴侣推送分享消息
  • 热门搜索
    空手套白狼的意思 foreign是什么意思 去看望产妇送什么好 稀奇古怪的意思 曾经沧海难为水是什么意思 铜壶烧水有什么好处 一望无际是什么意思 strength是什么意思 标新立异是什么意思 人之初性本善的意思