怎么停用快手直播伴侣推送分享消息

 时间:2026-04-21 17:18:13

1、手机打开“快手直播伴侣”App,快手销盯歌直播伴侣主界面点击下方的“我的”打开个人中心界面

怎么停用快手直播伴侣推送分享消息

2、个人中心界面点击“弹幕推送”打开弹幕推送设级吐置界面

怎么停用快手直播伴侣推送分享消息

3、弹幕推送设置界面点击“推送分享消息”后面的圆点

怎么停用快手直播伴侣推送分享消息

4、“推送分享消息”后面的圆点变为灰色即表示停躲颂用快手直播伴侣推送分享消息成功

怎么停用快手直播伴侣推送分享消息

  • 快手开通直播提示历史违规作品过多怎么办?
  • 如何开启快手直播伴侣推送红包领取消息
  • 如何开启快手直播伴侣推送免费礼物消息
  • 快手怎么查看粉丝列表数据
  • 声魅怎么对直播间降低噪音?
  • 热门搜索
    白内障怎么治疗 gta5mod怎么用 眼睛疲劳怎么缓解 苹果6怎么下载微信 微博怎么发私信 snkrs怎么抽签 怎么吃石榴 衣服上的油渍怎么洗 怎么安装打印机驱动 干鱿鱼怎么泡发