苹果手机的截屏如何制作成长图

 时间:2026-04-21 20:56:21

在手机主屏幕界面,打开需要截图的界面。同时按下屏锁键和音量上键即可截屏。之后点击并进入apple store。在搜索栏中,输入并搜索tailor应用。下载并安装到手机。安装完成后点击右侧打开。进入下一个界面。点击下方allow access。软件会自动识别截图。并生成一个长截图。点击下方的分享图标。在弹出的对话框中。选择save image即可。返回主屏幕,打开照片。即可看到刚才保存的截屏长图。
  • 苹果手机长截图怎么弄?
  • iphone手机如何拼长图?
  • 苹果手机多张照片做成无缝长图
  • 苹果手机如何制作长图?
  • 苹果拼接长图怎么设置
  • 热门搜索
    香椿芽怎么吃 无线耳机怎么用 微信群怎么艾特所有人 特朗普为什么叫川普 炒股怎么炒 我的世界钻石怎么挖 电子烟为什么被禁 颈椎病怎么治最好 说说你和你老公晚上怎么做的 年糕的做法大全家常