苹果手机长截图怎么弄?

 时间:2026-04-21 22:50:53

1、打开微信个人页面,点击“收藏”选项。

苹果手机长截图怎么弄?

2、进入收藏页面后点击右上角的加号按钮。

苹果手机长截图怎么弄?

3、接着点击图片图标添加图片,可以添加多张需要的图片。

苹果手机长截图怎么弄?

4、图片添加完成后点击右上角的三个点。

苹果手机长截图怎么弄?

5、在弹出的窗口中点击“导出为图片”即可完成。

苹果手机长截图怎么弄?

  • 苹果手机多张照片做成无缝长图
  • 苹果手机的截屏如何制作成长图
  • iphone手机如何拼长图?
  • 苹果手机如何制作长图?
  • 如何用iPhone手机自带软件拼长图
  • 热门搜索
    旅游攻略网 埋线减肥 怎么在淘宝上做兼职 减肥茶排行榜前10名 健身房怎么减肥 生化危机启示录攻略 北京大学怎么样 喝茶能减肥 色彩搭配原理与技巧 黄磊个人资料简介