苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

 时间:2026-04-27 20:32:17

1、打开“设置”

苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

2、点击“通用”。

苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

3、进入“辅助功能”。

苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

4、往上滑,找到并点击“摇动以撤销”。

苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

5、这里“摇动以撤销”右侧的按钮是灰色的,所以我们摇动手机时撤销不了。

苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

6、打开“摇动以撤销”即可。

苹果手机摇动以撤销为什么撤销不了

  • iPhone设定连续按压侧边键打开“放大器”
  • iPhone手机怎么能快速撤销打错的字?
  • 苹果键盘老是显示手机号
  • 如何更换iphone快捷指令的语言
  • 苹果safari浏览器网址怎么显示在下方
  • 热门搜索
    捉妖记2什么时候上映 情人节是什么意思 张杰谢娜什么时候离的婚 引号的意思 粉钻有什么用 qq红钻有什么用 继往开来是什么意思 搁浅的意思 才艺表演学什么速成 交换生是什么意思