如何更换iphone快捷指令的语言

 时间:2026-04-21 15:42:34

1、点进iphone设置界面,轻触“快捷指令”选项。

如何更换iphone快捷指令的语言

2、在快捷指令选项页,跳转到“语言”设置界面。

如何更换iphone快捷指令的语言

3、在语言设置界面,更换合适的语言就可以了。

如何更换iphone快捷指令的语言

  • 苹果手机关掉表情符号后缀要怎么做?
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果快捷指令在哪设置语言
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果右上角下拉菜单怎么编辑
  • 热门搜索
    如何制作狗粮 生活垃圾分类 生活的瞬间 杨幂生活照 如何把电脑格式化 卖假药怎么处罚 吉林警察学院怎么样 如何增强宝宝抵抗力 久违是什么意思 破折号的作用是什么