今日头条app怎么修改背景图

 时间:2026-04-30 02:33:50

1、将今日头条app打开,点击我的选项。

今日头条app怎么修改背景图

2、接着点击右上角的按钮一下。

今日头条app怎么修改背景图

3、接着点击编辑资料选项。

今日头条app怎么修改背景图

4、接着点击背景图选项。

今日头条app怎么修改背景图

5、接着点击从默认图库选择进入。

今日头条app怎么修改背景图

6、接着点击一个背景图。

今日头条app怎么修改背景图

7、最后点击设为背景图按钮,就可以设置背景图成功。

今日头条app怎么修改背景图

  • 今日头条怎么修改个人资料
  • 今日头条app怎样修改登录密码?
  • 今日头条APP如何设置背景图?
  • 今日头条APP如何修改用户名?
  • 今日头条APP怎样更换背景图
  • 热门搜索
    春季高考是什么 什么是夫妻共同财产 什么人始终不敢洗澡 demon是什么意思 联通查话费打什么号码 生物钟是什么 新三板是什么意思 纷至沓来什么意思 我爱你无畏人海的拥挤是什么歌 kimoji什么意思