今日头条APP如何设置背景图?

 时间:2026-04-29 19:22:27

1、打开今日头条,点击右下角我的。

今日头条APP如何设置背景图?

2、再点击设置进去。

今日头条APP如何设置背景图?

3、选择编辑资料。

今日头条APP如何设置背景图?

4、再点击背景图。

今日头条APP如何设置背景图?

5、选择拍照或者从相册选择图片。

今日头条APP如何设置背景图?

今日头条APP如何设置背景图?

6、然后确定使用图片即可,这样就把背景图设置完了!

今日头条APP如何设置背景图?

7、总结:

打开今日头条……设置……编辑资料……背景图。

  • 如何在微视上发表作品?
  • 剪映手势贴纸在哪添加
  • 剪映蒙版功能如何使用
  • 剪映怎样给短视频添加特效
  • 怎样将西瓜视频发布的视频设置为仅我可见?
  • 热门搜索
    桑蚕丝怎么洗 二手车怎么过户 英雄联盟符文怎么搭配 卡诗顿手表怎么样 拉芳洗发水怎么样 怎么去除黑眼圈 note怎么读 婴儿肚子胀气怎么办 哈弗h6油耗怎么样 精索静脉曲张是怎么样引起的