如何用手机扫描文件?

 时间:2026-04-30 20:27:37

1、打开应用市场,搜索“office lens”,点击“安装”。

如何用手机扫描文件?

2、安装完成后点击“打开”,对准文件或者照片。

如何用手机扫描文件?

3、点击“小圆点”,点击“裁剪”。

如何用手机扫描文件?

4、调整尺寸,点击“√”,点击“保存”。

如何用手机扫描文件?

5、选择位置,再次点击“保存”即可看到扫描的的文件。

如何用手机扫描文件?

6、总结如下。

如何用手机扫描文件?

  • 手机扫描文件怎么扫描
  • 用手机怎么扫描文件
  • 手机怎样扫描文件
  • 利用手机快速扫描文件的好办法
  • 手机怎么扫描文件
  • 热门搜索
    莲藕炖排骨的做法 曲奇饼干的做法大全 华为手机怎么投屏到电视 为什么会流产 清蒸鳕鱼的家常做法 蛋挞怎么做 蜈蚣咬了怎么处理方法 0为什么不能做除数 犹太人为什么不来中国 绩点怎么算