手机怎么扫描文件

 时间:2026-04-30 16:54:51

1、手机上安装并打开“扫描全能王”软件。

手机怎么扫描文件

2、点击右下角的拍照按钮。

手机怎么扫描文件

3、将文件进行拍照。

手机怎么扫描文件

4、拍照完成后,移动圆点选取需要扫描的内容。

手机怎么扫描文件

5、点击下一步。

手机怎么扫描文件

6、然后点勾保存,即可分享扫描的文件。

手机怎么扫描文件

7、最后点击完成,即可查看扫描的文件照片。

手机怎么扫描文件

8、总结如下。

手机怎么扫描文件

  • 手机怎么扫描文件
  • 用手机怎么扫描文件
  • 手机扫描文件怎么扫描
  • 手机扫描文件怎么扫描
  • 手机如何扫描纸质文件
  • 热门搜索
    p2p种子搜索器怎么用 如何查询上升星座 绿色生活 怎么除雀斑 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 lol劫怎么玩 如何包装花束 如何批量删除微博 如何有效减肥 北斗星x5怎么样