华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

 时间:2026-05-06 14:14:22

1、打开手机设置

华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

2、找到系统功能键

华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

3、再从系统中找到语言设置

华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

4、一般国内的机器都会默认是中文简体

华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

5、添加要更改的语言模式

华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

6、比如要改成英文模式

华为mate20pro想要更改手机语言的设置怎么操作

7、直接选择,按步骤提示操作即可。

  • 蜂蜜加什么美白淡斑?蜂蜜美白面膜的制作
  • 华为mate7如何取消锁屏密码
  • 缅甸第四特区小勐拉之旅
  • 一言怎么设置不再使用手势密码
  • qq空间登录不了怎么办
  • 热门搜索
    小动物尾巴的作用 什么叫肥皂剧 花团锦簇的意思 舔狗是什么意思呢 调剂是什么意思 簇拥的意思 做logo用什么软件 什么叫抗氧化 could是什么意思 娇喘是什么意思