一言怎么设置不再使用手势密码

 时间:2026-04-24 20:50:04

1、打开个人中心频道

进入首页后,打开右下方个人中心的频道。

一言怎么设置不再使用手势密码

2、点开设置栏目

点开右上角设置的栏目。

一言怎么设置不再使用手势密码

3、点击手势密码功能

点击手势密码的功能后方的开关。

一言怎么设置不再使用手势密码

4、关闭功能即可

关闭开关,即可关闭手势密码。

一言怎么设置不再使用手势密码

  • 怎样解除手机手势绘图密码
  • 怎么取消手机锁屏密码
  • 手机如何设置锁屏手势密码?
  • 如何在手机上设置图案密码
  • 怎样消除手机锁屏密码
  • 热门搜索
    空气净化器的作用 刮目相看的意思 helmet什么意思 香港什么时候回归祖国 思维导图的作用 商鞅变法的作用 大满贯是什么意思 breakdown什么意思 shall是什么意思 女人靠什么赚钱