朋友圈图片怎么转发

 时间:2026-04-23 06:49:50

1、打开微信朋友圈,点击选择“需要转发的图片”。

朋友圈图片怎么转发

2、点击“保存图片”,会自动保存到系统相册里。

朋友圈图片怎么转发

3、打开自己的朋友圈,点击“相机”图标。

朋友圈图片怎么转发

4、点击“从手机相册选择”。

朋友圈图片怎么转发

5、选择刚刚保存在手机里面的图片。

朋友圈图片怎么转发

6、最后点击右上角的“发表”即可。

朋友圈图片怎么转发

  • 朋友圈的图片怎么转发到朋友圈
  • 朋友圈的图片怎么转发到朋友圈?
  • 转发别人的朋友圈图片怎么转发
  • 微信里别人发过来的图片怎么放到朋友圈里
  • 怎么转发朋友圈的文字和图片
  • 热门搜索
    颟顸怎么读 甲减是怎么引起的 怎么充话费 headache怎么读 为什么读书 dear怎么读 可乐鸡翅的做法大全 馅饼的做法怎么和面 阖闾怎么读 短裤用英语怎么说