怎么转发朋友圈的文字和图片

 时间:2026-04-23 15:20:38

1、打开手机微信,点击下方“发现”。

怎么转发朋友圈的文字和图片

2、点击“朋友圈”,找到要转发的朋友圈。

怎么转发朋友圈的文字和图片

3、先复制文字,再将照片保存。

怎么转发朋友圈的文字和图片

4、然后点击右上方“相机图标”,选择从手机相册选择。

怎么转发朋友圈的文字和图片

5、选择刚刚保存的图片,然后将复制内容粘贴,点击“发表”即可。

怎么转发朋友圈的文字和图片

6、总结如下。

怎么转发朋友圈的文字和图片

  • 朋友圈的图片怎么转发到朋友圈?
  • 微信如何转发朋友圈的图片和文字
  • 转发别人的朋友圈图片怎么转发
  • 微信怎么转发别人的图片带文字
  • 怎么转发朋友圈的文字和图片
  • 热门搜索
    腌鸡蛋出油最好的方法 通心粉怎么做好吃 二年级下册数学口算题大全 儿童减肥的最好方法 儿童弱视治疗方法 皮肤毛孔粗大怎么办 定量分析方法 花甲怎么做好吃 灭鼠最佳方法 左肩膀疼是怎么回事