月食如何开启关注通知

 时间:2026-04-23 05:21:03

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

月食如何开启关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何开启关注通知

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

月食如何开启关注通知

4、“关注”后面的圆点变为蓝色即表示月食开启关注通知成功

月食如何开启关注通知

  • 月食如何开启震动提醒
  • 如何开启月食声音提醒
  • 月食中如何查看月食文学社
  • 月食如何关闭关注通知
  • 如何开启月食评论通知
  • 热门搜索
    狱警怎么样 踏浪广场舞视频大全 倩碧三部曲怎么用 城堡简笔画图片大全 魔兽世界副本大全 资生堂怎么样 帅哥头像图片大全 女生发型大全 袁隆平简介 双人游戏大全