月食如何关闭关注通知

 时间:2026-04-23 01:48:12

1、手机打开“月食”App,月食主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

月食如何关闭关注通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

月食如何关闭关注通知

3、设置界面点击“关注”后面的圆点

月食如何关闭关注通知

4、“关注”后面的圆点变为灰色即表示月食关闭关注通知成功

月食如何关闭关注通知

  • 月食如何关闭接收消息通知
  • 月食中如何查看我在月食读书
  • 怎么关闭月食APP的接收消息通知?
  • 月食中如何查看月食文学社
  • 月食中如何查看月食产品意见箱
  • 热门搜索
    鹰卫浴怎么样 如何看心电图 qq钱包在哪里 小儿黄疸是怎么回事 鼻翼太大怎么办 福建 旅游 怎么把手机视频投到电视上 人妖是怎么回事 白蒿泡水喝的功效 烧伤起泡怎么处理