如何停用约会聊吧不再提醒我的任务

 时间:2026-04-30 12:31:06

1、手机打开“约会聊吧”App,约会聊吧主界面点击左上角的”个人图标“打开个人中心界面

如何停用约会聊吧不再提醒我的任务

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何停用约会聊吧不再提醒我的任务

3、设置界面点击“不再提醒我的任务”后面的圆点

如何停用约会聊吧不再提醒我的任务

4、“不再提醒我的任务”后面的圆点变为灰色即表示停用约会聊吧不再提醒我的任务成功

如何停用约会聊吧不再提醒我的任务

  • 约会聊吧如何开启通知声音提醒
  • 如何开启约会聊吧通知震动提醒
  • 怎么关闭约会聊吧不再提醒我的任务
  • 如何关闭约会聊吧消息声音提醒
  • 如何关闭约会聊吧通知震动提醒
  • 热门搜索
    价值观的导向作用 procedure什么意思 做梦梦到蛇是什么意思 芦荟胶囊的作用 自动驻车是什么意思 交互设计要学什么 神采飞扬的意思 沉淀的意思 lf是什么意思 卖弄的意思