华为手机怎么写待办事项

 时间:2026-04-23 10:13:27

1、找到华为手机中的备忘录,点击打开。

华为手机怎么写待办事项

2、进入软件主界面后,点击待办,点击+图标。

华为手机怎么写待办事项

3、在弹出的窗口中,输入待办事项名称,点击闹钟图标。

华为手机怎么写待办事项

4、设置待办事项开始的日期和时间,点击确定。

华为手机怎么写待办事项

5、设置完成后,点击保存按钮即可。

华为手机怎么写待办事项

  • 华为手机备忘录怎么设置待办事项在桌面显示
  • 华为待办事项桌面显示
  • 华为待办事项怎么桌面显示
  • 华为手机怎么设置备忘录在桌面显示
  • 华为备忘录怎么设置桌面显示
  • 热门搜索
    惊天动地的意思 鸟鸣涧描写了什么景物 蹂躏是什么意思 laugh是什么意思 雾里看花是什么意思 颈椎不好睡什么枕头 鸡血藤功效与作用 朴素的意思 漫无目的的意思 什么是led