遥望如何停用相机权限

 时间:2026-05-06 13:31:39

1、手机打开“遥望”App,遥望主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

遥望如何停用相机权限

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

遥望如何停用相机权限

3、设置界面点击“隐私”打开隐私设置界面

遥望如何停用相机权限

4、隐私设置界面点击“相机权限”后面的圆点

遥望如何停用相机权限

5、“相机权限”后面的圆点变为灰色即表示遥望停用相机权限成功

遥望如何停用相机权限

  • 如何停用遥望私聊消息
  • 遥望如何启用相机权限
  • 遥望如何停用消息提示
  • 如何停用遥望相册权限
  • 如何关闭遥望相机权限
  • 热门搜索
    怎么在淘宝上买东西 酸萝卜怎么腌制 惊恐的近义词 怎么去老年斑 政治小论文怎么写 青苔怎么养 合拢的近义词 大致的近义词 伤口发炎怎么办 感冒清热颗粒说明书