网易公开课怎么开启课程定推

 时间:2026-04-27 01:47:14

1、点击我的

打开网易公开课app,点击右下方我的。

网易公开课怎么开启课程定推

2、点击设置

在我的页面,点击下方的设置。

网易公开课怎么开启课程定推

3、点击定推课程设置

在设置页面,点击定推课程设置。

网易公开课怎么开启课程定推

4、完成设置

最后在页面,点击打开【课程定推设置】右侧的按钮即可。

网易公开课怎么开启课程定推

  • 网易公开课软件如何取消课程定推?
  • 网易公开课app课程定推设置怎么开启
  • 网易公开课怎么开启课程定推
  • 网易公开课怎么设置课程定推
  • iPhone网易公开课开启“课程定推”功能
  • 热门搜索
    都江堰旅游 公款旅游 qq改密码怎么改 日照旅游 恩施旅游攻略 旅游节 烤箱可以做什么 电脑怎么关不了机 诺森德怎么去 妈咪爱可以长期吃吗