咪咕阅读app如何设置收货地址

 时间:2026-04-23 10:40:47

1、在咪咕阅读app“我的”界面右上角,找到"❀"形图标,点击后进入设置界面。

咪咕阅读app如何设置收货地址

2、在设置界面中找到个人资料选项,点击后进入个人资料界面。

咪咕阅读app如何设置收货地址

3、在个人资料界面中找到收货地址选项,点击后进入收货地址界面。

咪咕阅读app如何设置收货地址

4、在收货地址界面中找到新增地址按钮,点击后进入编辑收货地址界面。

咪咕阅读app如何设置收货地址

5、在编辑收货地址界面中,输入收货认,手机号码,所在地区,详细地址,然后点击界面最下方的保存地址按钮即可。

咪咕阅读app如何设置收货地址

  • 咪咕阅读怎么设置收货地址
  • 小米怎么修改收货地址
  • 四面楚歌的故事简介30字数
  • 少年三国志2都有哪些神兽
  • 五十应该怎么写啊
  • 热门搜索
    女朋友生气了怎么哄 大葱炒鸡蛋的做法 山药炖排骨的做法 诘怎么读 炒花菜的家常做法 小便次数多是怎么回事 葡萄酒的做法 炸藕夹的做法 金桔柠檬茶的做法 肥肠的做法