咪咕阅读怎么设置收货地址

 时间:2026-04-23 13:26:30

1、第一步:进入【咪咕视频】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

咪咕阅读怎么设置收货地址

2、第二步:点击[我的设置],详见下图所示;

咪咕阅读怎么设置收货地址

3、第三步:点击[个人资料],详见下图所示;

咪咕阅读怎么设置收货地址

4、第四步:点击【收货地址】,详见下图所示;

咪咕阅读怎么设置收货地址

5、第五步:点击【新增地址】,详见下图所示;

咪咕阅读怎么设置收货地址

6、第六步:输入详细的收货地址,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

咪咕阅读怎么设置收货地址

  • 极味家常菜:炸白条鱼
  • 支付宝怎么申请转账电子回单
  • 如何调整工银e支付限额
  • 拼多多聊天如何发语音消息
  • 从常州去南京旅游攻略
  • 热门搜索
    凉拌黄瓜的做法大全 旅游线路设计 怎么利用电脑赚钱 洗车液可以用什么代替 怎么安装声卡驱动 中信旅游 感冒可以吃螃蟹吗 化妆品过敏怎么处理 白衬衫发黄怎么办 怎么发定时说说