抖音怎么删除自己的评论

 时间:2026-05-03 03:56:52

1、首先打开抖音,点击右下角“我”

抖音怎么删除自己的评论

2、然后点击右上角“三横线”

抖音怎么删除自己的评论

3、接着打开其中“观看历史”

抖音怎么删除自己的评论

4、在其中找到并点进想要删除评论的视频。

抖音怎么删除自己的评论

5、打开后,点击右边的“评论”按钮。

抖音怎么删除自己的评论

6、随后找到我们的评论,长按这条评论。

抖音怎么删除自己的评论

7、最后点击弹出菜单的“删除”就可以了。

抖音怎么删除自己的评论

  • 抖音如何删除自己的评论
  • 抖音怎么删自己的评论?
  • 抖音视频评论怎么删除
  • 怎么删除抖音评论
  • 抖音自己的评论如何删除
  • 热门搜索
    ge是什么意思 庞贝病是什么病 cross是什么意思 梦见自己怀孕是什么意思 感冒喝什么汤 批次是什么意思 ccdd是什么牌子 男闺蜜是什么意思 真菌感染用什么药 司法是什么意思