抖音自己的评论如何删除

 时间:2026-04-22 17:30:46

1、进入抖音APP首页,点击底部“消息”。

抖音自己的评论如何删除

2、进入到消息页,打开互动消息。

抖音自己的评论如何删除

3、进入到互动消息列表,点击页面上方“全部消息”,在弹出的菜单中选择“发出去的评论”。

抖音自己的评论如何删除

4、进入到评论列表,长按要删除的评论。

抖音自己的评论如何删除

5、点击弹出的“删除评论”,即可删除此条评论

抖音自己的评论如何删除

  • 抖音评论的删除方法
  • 抖音怎么删除评论
  • 抖音给别人的评论怎么删除
  • 抖音视频评论怎么删除
  • 抖音评论怎么删除
  • 热门搜索
    游戏手柄怎么用 打码机怎么装纸 小吃做法大全 王珞丹个人资料简介 学校简介 电脑屏幕怎么锁屏 穿越剧电视剧大全 日本漫画大全之无彩翼漫画 修改符号大全 最美的福字图片大全