淘宝怎么隐藏我发布的内容

 时间:2026-05-04 04:29:08

1、展开我的淘宝列表

进入淘宝APP首页,展开右下角我的淘宝的列表。

淘宝怎么隐藏我发布的内容

2、修改设置资料

修改右上方设置的资料。

淘宝怎么隐藏我发布的内容

3、更新隐私项目

更新隐私的项目。

淘宝怎么隐藏我发布的内容

4、打开谁可以看我发布的内容目录

打开“谁可以看我发布的内容”的目录。

淘宝怎么隐藏我发布的内容

5、设置仅自己可见即可

勾选仅自己可见的功能,即可隐藏我发布的内容。

淘宝怎么隐藏我发布的内容

  • 淘宝删除评价在哪里删
  • 淘宝逛逛作品批量管理怎样删除
  • 淘宝买家如何删除评价的图片或者视频?
  • 淘宝怎么删除我的主页作品
  • 淘宝怎样删除已经评论的信息
  • 热门搜索
    毛线编织鞋子的方法 怎么下载歌曲到mp3 抓老鼠最有效方法 生蚝怎么做好吃 酱肘子的家常做法 床吻戏大全 意外怀孕了怎么办 兰草的养殖方法 纸杯手工制作大全 月季花的养殖方法