安卓手机怎么看苹果耳机电量

 时间:2026-04-29 13:09:46

1、点击开始

打开andpods后,点击开始,打开引导设置。

安卓手机怎么看苹果耳机电量

2、点击允许

根据提示,点击允许,打开允许忽略电池优化开关。

安卓手机怎么看苹果耳机电量

3、再次点击开始

再次点击开始,开始添加蓝牙耳机。

安卓手机怎么看苹果耳机电量

4、查看耳机电量

蓝牙耳机连接成功后,即可在耳机下方显示电量,选择耳机进行查看。

安卓手机怎么看苹果耳机电量

  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • 如何在安卓手机上正常使用苹果耳机
  • airpods2怎么看电量
  • 苹果耳机充电盒如何显示已经充满
  • airpods怎么看盒子电量?
  • 热门搜索
    微信怎么转账到银行卡 贵妇膏怎么用 卜怎么读 华容道怎么玩 本人工作志愿怎么填 刘强东案件是怎么回事 尚品宅配家具怎么样 过敏了怎么办 南方医科大学怎么样 哀悼怎么读