如何在安卓手机上正常使用苹果耳机

 时间:2026-04-25 01:16:11

1、点击设置,点击“设备连接”。

如何在安卓手机上正常使用苹果耳机

2、点击“蓝牙”,把篮牙打开。

如何在安卓手机上正常使用苹果耳机

3、打开AirPods的盖子,点击可用设备下的AirPods,连接即可。

如何在安卓手机上正常使用苹果耳机

4、总结如下。

如何在安卓手机上正常使用苹果耳机

  • 苹果耳机怎么才能在安卓手机上用
  • 苹果耳机怎么连接安卓手机?
  • 苹果的蓝牙耳机怎么连接安卓手机
  • 苹果耳机怎么连安卓
  • 苹果耳机安卓如何用
  • 热门搜索
    买什么保险最好 pink是什么意思啊 十万左右买什么车最好 臂力器什么牌子好 周末祝福 judy是什么意思 躺椅什么牌子好 水瓶女和什么座最配 帆布包什么牌子好 烟视媚行的意思