爱聊中如何隐藏自己的守护天使?

 时间:2026-04-29 11:01:45

1、打开手机,解锁系统。找到爱聊,然后点击进入软件。

爱聊中如何隐藏自己的守护天使?

2、进入软件后,点击页面右下角的【我】。

爱聊中如何隐藏自己的守护天使?

3、进入软件个人中心后,点击页面中的设置菜单。

爱聊中如何隐藏自己的守护天使?

4、进入设置界面后,点击页面中的隐私设置菜单。

爱聊中如何隐藏自己的守护天使?

5、进入隐私设置界面后,点击页面中隐藏自己的守护天使后的圆圈,完成设置。

爱聊中如何隐藏自己的守护天使?

  • 爱聊,怎么设置视频接听为免费?
  • 爱聊怎么关闭通知显示消息详情
  • 爱聊中如何开启接收新消息通知?
  • 爱聊,怎么开启语音免费接听功能?
  • 爱聊头像怎么更改?
  • 热门搜索
    脸肿了怎么办 怎么吃胖 outside怎么读英语 腿肚子疼是怎么回事 jl4g18发动机怎么样 怎么洗脸 猪耳朵怎么做好吃 电脑怎么升级 怎么重新安装系统 怎么给mp3下载歌曲