华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

 时间:2026-04-25 01:43:28

1、打开手机之后,滑动边缘会出现选项栏。

华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

2、我们如果不想用这个功能,那就点击打开设置。

华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

3、选择打开辅助功能选项。

华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

4、然后点击打开智慧分屏选项。

华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

5、打开之后选择点击智慧分屏。

华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

6、关闭这个功能,然后手机界面俩边就不会打开选项栏了。

华为手机界面俩边出现的选项栏怎么取消

  • 华为手机怎么关闭左侧的界面
  • 华为左侧快捷栏如何打开和关闭
  • 华为手机怎么关闭最左侧的屏幕
  • 华为发现怎么关闭
  • 华为手机负一屏发现怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么购买股票 哺乳期牙痛怎么办 我的世界怎么做门 日语新年快乐怎么说 cad怎么连续标注 雀斑怎么去除 过敏性皮炎怎么办 英雄杀怎么玩 draw怎么读的 苹果手机怎么发彩信