手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

 时间:2026-04-22 14:59:21

1、打开“微信”软件并登录;

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

2、点击“我”的选项;

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

3、点击“设置”按钮;

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

4、点击“隐私”;

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

5、点击“添加我的方式”;

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

6、点击“群聊”右侧的按钮关闭即可。

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

7、总结:

1.点开微信

2.点击我的

3.点击设置

4.点击隐私

5.点击“添加我的方式”

6.点击“群聊”右侧的按钮关闭即可

手机微信如何关闭通过群聊添加我为好友

  • 如何保护好自己的口腔
  • 粗粮馒头的做法
  • 手工制作:兰色罗纹鱼嘴夹(六)
  • 简约花朵美甲教程
  • 十大有益健康的坚果排行榜
  • 热门搜索
    vocabulary是什么意思 arrive是什么意思 button是什么意思 一元复始的意思 有什么好看的电影爱情 什么壁纸好 疏影横斜水清浅暗香浮动月黄昏的意思 茁壮成长的意思 necessary是什么意思 bass是什么意思