皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

 时间:2026-04-25 06:04:34

1、开启手机之后,点击皮皮虾APP的图标打开软件。

皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

2、进入皮皮虾APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

3、进入我的页面之后,点击菜单中的“设置”按钮。

皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

4、进入皮皮虾APP的设置页面之后,点击菜单中的“免流服务提示”。

皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

5、在跳出的页面中点击“永不提醒”。

皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

6、设置完成后,我们回到皮皮虾APP的设置页面,可以看到免流服务提醒已经变成永不提醒了。

皮皮虾APP怎样关闭免流服务提示

  • 皮皮虾APP怎样清除缓存
  • 皮皮虾APP如何关闭内容推送?
  • 皮皮虾怎么免流量播放
  • 皮皮虾App将免流服务提示设置成每日提醒一次
  • 皮皮虾App怎么关闭点赞通知
  • 热门搜索
    如何做网站推广 新疆南疆旅游景点 微信中如何删除好友 怎么去痘最有效 米兰花怎么修剪 一点点如何加盟 怎么发微信朋友圈 怎么制作mv 峨眉山旅游网 小米路由器mini