华为手机抬手亮屏怎么设置

 时间:2026-04-26 06:38:02

1、打开手机,点击“设置”

华为手机抬手亮屏怎么设置

2、在设置中,选择“辅助功能”。

华为手机抬手亮屏怎么设置

3、在“辅助功能”内选择“手势控制”。

华为手机抬手亮屏怎么设置

4、进入手势控制,点击“拿起手机”。

华为手机抬手亮屏怎么设置

5、打开“抬手亮屏”的开关即可。

华为手机抬手亮屏怎么设置

6、重点总结:设置-辅助功能-手势控制-抬手亮屏。

华为手机抬手亮屏怎么设置

  • vivo x23手机如何开启抬手亮屏设置?
  • 荣耀9i抬手亮屏如何设置
  • 荣耀9i抬手亮屏如何设置
  • 荣耀9i抬手亮屏如何设置
  • 荣耀9i抬手亮屏如何设置
  • 热门搜索
    偏财是什么意思 权重是什么意思 bot是什么意思 海贼王什么时候出的 炫耀是什么意思 bird是什么意思 居高临下的临是什么意思 小学什么时候放暑假 属狗的和什么属相最配 槑是什么意思