荣耀9i抬手亮屏如何设置

 时间:2026-04-22 05:08:51

1、打开手机的设置

荣耀9i抬手亮屏如何设置

2、在设置中找到智能辅助,点击进去

荣耀9i抬手亮屏如何设置

3、找到手势控制,在里面的动作项中选择拿起手机

荣耀9i抬手亮屏如何设置

4、在拿起手机界面中你就会看到抬起亮屏的选项了。灰色是关闭状态,蓝色是开启状态。这样我们就可以设置抬手亮屏啦

荣耀9i抬手亮屏如何设置

  • vivo x23手机如何开启抬手亮屏设置?
  • ios10抬手亮屏设置
  • 荣耀v10抬手亮屏设置教程
  • 小米怎么设置双击亮屏与熄屏、抬起亮屏功能?
  • 荣耀10怎么设置关闭抬手亮屏
  • 热门搜索
    凌乱近义词 初中生男生发型 沈阳工业博物馆 中南林业科技大学怎么样 笼罩的近义词是什么 手机彩铃怎么设置 润肤露怎么用 酒喝多了怎么解酒 感冒流鼻涕怎么办速效办法 附近的近义词