AcFun如何关闭详情页自动播放

 时间:2026-04-22 04:29:00

1、手机打开”AcFun“App,AcFun主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

AcFun如何关闭详情页自动播放

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

AcFun如何关闭详情页自动播放

3、设置界面点击“详情页自动播放”后面的圆点

AcFun如何关闭详情页自动播放

4、“详情页自动播放”后面的圆点变为灰色即表示AcFun关闭详情页自动播放成功

AcFun如何关闭详情页自动播放

  • AcFun如何关闭震动反馈
  • AcFun详情页怎么开启自动播放功能
  • AcFun如何开启详情页自动播放
  • AcFun怎么禁止详情页自动播放
  • 如何开启AcFun列表页自动播放
  • 热门搜索
    冬至是什么意思 him是什么意思 绿色食品指什么食品 胎盘是什么 10月8日是什么星座 nine是什么意思 共襄盛举是什么意思 尕是什么意思 什么风拂面 his是什么意思