qq音乐怎么设置手机铃声

 时间:2026-04-21 18:17:50

1、在QQ音乐应用页面,打开【我的】-【本地】选项,如下图所示。

qq音乐怎么设置手机铃声

2、进入本地音乐列表,选择具体歌曲后,点击歌曲右侧【更多】菜单选项,如下图所示。

qq音乐怎么设置手机铃声

3、在弹出的菜单列表中,选择【设置铃声】选项,如下图所示。

qq音乐怎么设置手机铃声

4、进入设置选中歌曲铃声的操作页面,截取音乐时长后,点击【设置为铃声】操作,如下图所示。

qq音乐怎么设置手机铃声

5、在弹出的设置手机铃声类型选择窗口,选择具体的铃声类型后,即可设置成功。如下图所示。

qq音乐怎么设置手机铃声

  • qq音乐铃声设置不了
  • qq音乐怎么设置手机铃声
  • QQ音乐歌曲怎么设置铃声?
  • qq音乐怎么设置闹钟铃声
  • QQ音乐怎么设置铃声
  • 热门搜索
    江雪古诗词的意思 梦见采蘑菇是什么意思 名媛是什么意思呢 谛听是什么意思 拈轻怕重的意思 诱惑是什么意思 实践的意思 石灰吟的意思 meat是什么意思 脾脏切除有什么影响