qq音乐怎么设置闹钟铃声

 时间:2026-05-04 01:15:26

1、点击两个点图标

进入到QQ音乐页面,点击两个点图标。

qq音乐怎么设置闹钟铃声

2、点击设置铃声

点击页面中显示的设置铃声。

qq音乐怎么设置闹钟铃声

3、点击设置为铃声

进入到歌曲页面,开启智能截选后,点击下方的设置为铃声。

qq音乐怎么设置闹钟铃声

4、点击设置闹钟铃声

点击列表中的设置为闹钟铃声即可。

qq音乐怎么设置闹钟铃声

  • 如何用QQ音乐设置早起闹铃?
  • QQ音乐里的歌曲怎么设置成闹钟铃声
  • QQ音乐里的歌曲怎么设置成闹钟铃声
  • qq音乐如何设置闹钟铃声
  • QQ音乐怎么设置定时播放
  • 热门搜索
    sexy什么意思 如什么如什么的成语 3月12日是什么节 三小是什么意思 副教授是什么级别 肉桂茶属于什么茶 任性是什么意思 粘胶纤维是什么面料 木薯是什么 dance是什么意思