苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?

 时间:2026-05-02 05:44:06

1、在手机的主界面上的打开“设置”应用

苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?

2、在设置列表中找到“通用”这一栏,点击进入

苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?

3、接下来在脂蹲通用列表中找到蹲付“辅助功能”选项,点击打开

苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?

4、接下来找到“辅助触控”选项,点击进入

苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?

5、打开的辅助触控对话框中将“牢迅绵辅助触控”后面的滑块打开

苹果手机主屏幕的控制按钮哪里设置?

  • 怎么打开苹果手机控制按钮
  • 苹果如何设置主屏幕按钮
  • 苹果手机屏幕里的触控主键怎么设置
  • 苹果手机怎么设置屏幕按键?
  • 苹果主屏幕按钮怎么设置
  • 热门搜索
    路由器怎么连接猫 长治旅游 吃什么东西可以壮阳 山西财经大学怎么样 u盘打不开了怎么办 山东外贸职业学院怎么样 经期可以吃香蕉吗 玉米淀粉可以做什么 淘宝怎么查订单号 羽绒服破了个洞怎么办