如何把微信绿底色去掉

 时间:2026-04-26 16:34:29

1、打开手机,点击微信;

如何把微信绿底色去掉

2、进入微信,点击右下角的我;

如何把微信绿底色去掉

3、下一步,点击设置;

如何把微信绿底色去掉

4、然后,点击通用;

如何把微信绿底色去掉

5、接下来,点击聊天背景;

如何把微信绿底色去掉

6、之后,点击更换背景图片;

如何把微信绿底色去掉

7、下一步,选择蓝色的背景图片,点击完成;

如何把微信绿底色去掉

  • 微信对话框取消绿色
  • 微信界面上绿色小方块是什么?怎样删除
  • 如何把微信绿底色去掉
  • 微信对话框取消绿色
  • 微信对话框取消绿色
  • 热门搜索
    怎么寄东西 袖扣怎么用 怎么撸 盛字五笔怎么打 excel怎么查找 长痱子怎么办 黑豆怎么吃最好 黄壳机油怎么样 脚脖子肿是怎么回事 工作简历怎么写