微信对话框取消绿色

 时间:2026-04-23 16:15:07

1、点击设置

进入手机的微信,点击设置选项。

微信对话框取消绿色

2、点眠仗击聊天

点击上面的聊天。

微信对话框取消绿色

3、点击聊天背景

点击上面的聊天背国英景。

微信对话框取消绿色

4、点击选择背景图

点击选择背景露此矿图选项。

微信对话框取消绿色

5、选择其他颜色背景图

选择其他颜色的背景图,点击下载即可。

微信对话框取消绿色

  • 微信对话框取消绿色
  • 微信对话框取消绿色
  • 微信聊天发出去是绿色的怎么设置
  • 微信聊天框是绿色怎么改
  • 微信聊天绿底怎么去掉
  • 热门搜索
    缺乏维生素b1的症状 保路运动 非农数据是什么意思 维生素d中毒症 小小运动馆 架空层是什么意思 core是什么意思 肉牛养殖基地 莫须有是什么意思 足球越位是什么意思