苹果手机怎么屏蔽垃圾短信

 时间:2026-04-24 02:19:39

1、在手机屏幕亮屏桌面的状态中点击设置图标选项。

苹果手机怎么屏蔽垃圾短信

2、进入到设置的界面选项中点击信息选项(往下看可找到)。

苹果手机怎么屏蔽垃圾短信

3、打开信息的界面选项中在点击发送与接收选项。

苹果手机怎么屏蔽垃圾短信

4、打开了iMessage信息的界面选项中显示Apple ID与本机的号码选项,然而在通过下列方式收发iMEASSAGE选项栏把不必要的邮箱勾选取消掉(在这没有添加任何的邮箱,所以在这没有邮箱选项)。

苹果手机怎么屏蔽垃圾短信

  • 如何拦截垃圾短信
  • 苹果怎么拦截垃圾短信消息
  • 苹果手机咋阻止骚扰短信
  • 怎么设置iPhone6过滤垃圾短信
  • 苹果手机短信拦截骚扰信息怎么设置
  • 热门搜索
    温度计怎么看 亲爱的英语怎么写 银行流水账单怎么打 粉扑怎么清洗 教师资格证怎么考 双系统怎么切换 肾结石是怎么引起的 卫生棉条怎么用步骤 dnf怎么赚钱 肝上有血管瘤怎么办